名鉄名古屋本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

34 件 / 全142件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,980万円

  NEW

所在地

愛知県刈谷市一ツ木町落合

交通

名鉄名古屋本線 『知立駅』 まで徒歩16分

建物面積 97.92m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 104m2 築年月 2026年08月 学区 平成小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,100万円

 

所在地

愛知県岡崎市中園町字前河原

交通

名鉄名古屋本線 『矢作橋駅』 まで徒歩15分

建物面積 81.55m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 135.02m2 築年月 1981年09月 学区
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,190万円

 

所在地

愛知県刈谷市今川町山ノ神

交通

名鉄名古屋本線 『富士松駅』 まで徒歩8分

建物面積 103.11m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.33m2 築年月 2026年05月 学区 富士松南小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,150万円

 

所在地

愛知県刈谷市今川町山ノ神

交通

名鉄名古屋本線 『富士松駅』 まで徒歩8分

建物面積 99.79m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 110.32m2 築年月 2026年05月 学区 富士松南小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,290万円

 

所在地

愛知県刈谷市今川町山ノ神

交通

名鉄名古屋本線 『富士松駅』 まで徒歩8分

建物面積 105.18m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.30m2 築年月 2026年05月 学区 富士松南小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,498万円

 

所在地

愛知県刈谷市泉田町絵下城

交通

名鉄名古屋本線 『富士松駅』 まで徒歩17分
名鉄名古屋本線 『豊明駅』 まで徒歩22分

土地面積 195.70m2 坪単価 59.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 富士松南小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,990万円

 

所在地

愛知県刈谷市築地町1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『一ツ木駅』 まで徒歩19分

建物面積 102.28m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.22m2 築年月 2026年07月 学区 かりがね小学校(約670m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

5,090万円

 

所在地

愛知県刈谷市築地町1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『一ツ木駅』 まで徒歩19分

建物面積 107.45m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 133.24m2 築年月 2026年07月 学区 かりがね小学校(約670m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,990万円

 

所在地

愛知県刈谷市築地町3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『一ツ木駅』 まで徒歩21分

建物面積 104.35m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 132.39m2 築年月 2026年07月 学区 かりがね小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,790万円

 

所在地

愛知県刈谷市築地町3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『一ツ木駅』 まで徒歩21分

建物面積 98.14m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 124.19m2 築年月 2026年07月 学区 かりがね小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,790万円

 

所在地

愛知県刈谷市築地町3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『一ツ木駅』 まで徒歩21分

建物面積 103.52m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 124.20m2 築年月 2026年07月 学区 かりがね小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,090万円

 

所在地

愛知県刈谷市泉田町北中浜

交通

名鉄名古屋本線 『富士松駅』 まで徒歩20分

土地面積 146.56m2 坪単価 47.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 富士松南小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,090万円

 

所在地

愛知県刈谷市泉田町北中浜

交通

名鉄名古屋本線 『富士松駅』 まで徒歩20分

土地面積 155.06m2 坪単価 44.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 富士松南小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,090万円

 

所在地

愛知県刈谷市泉田町北中浜

交通

名鉄名古屋本線 『富士松駅』 まで徒歩20分

土地面積 147.51m2 坪単価 46.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 富士松南小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,090万円

 

所在地

愛知県刈谷市泉田町北中浜

交通

名鉄名古屋本線 『富士松駅』 まで徒歩20分

土地面積 140.96m2 坪単価 49.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 富士松南小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,299万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県刈谷市井ケ谷町久伝原

交通

名鉄名古屋本線 『富士松駅』 まで徒歩49分

建物面積 100.83m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 104.19m2 築年月 2026年02月 学区 富士松北小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,990万円

 

所在地

愛知県刈谷市築地町2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『一ツ木駅』 まで徒歩14分

建物面積 93.59m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 119.82m2 築年月 2026年04月 学区 かりがね小学校(約480m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,590万円

 

所在地

愛知県刈谷市築地町2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『一ツ木駅』 まで徒歩14分

建物面積 98.76m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 118.24m2 築年月 2026年04月 学区 かりがね小学校(約480m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,680万円

 

所在地

愛知県刈谷市井ケ谷町青木

交通

名鉄名古屋本線 『知立駅』バス乗車36分 バス停『上ノ郷』 まで徒歩2分

建物面積 102.87m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 170.80m2 築年月 2026年05月 学区 富士松北小学校(約2200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,480万円

 

所在地

愛知県刈谷市井ケ谷町青木

交通

名鉄名古屋本線 『知立駅』バス乗車36分 バス停『上ノ郷』 まで徒歩2分

建物面積 102.87m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.96m2 築年月 2026年05月 学区 富士松北小学校(約2200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,699万円

 

所在地

愛知県刈谷市井ケ谷町池之浦

交通

名鉄名古屋本線 『知立駅』バス乗車25分 バス停『名鉄バス井ヶ谷口』 まで徒歩6分

専有面積 82.08m2 築年月 1993年02月 間取り 3LDK
所在階 15階建て/1階 建物構造 SRC 学区 富士松北小学校(約1160m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,555万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県刈谷市泉田町北中浜

交通

名鉄名古屋本線 『富士松駅』 まで徒歩25分

土地面積 138.79m2 坪単価 37.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 富士松南小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,898万円

 

所在地

愛知県刈谷市東境町新林

交通

名鉄名古屋本線 『知立駅』バス乗車16分 バス停『名鉄バス東境』 まで徒歩13分

土地面積 170.86m2 坪単価 36.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富士松東小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,800万円

 

所在地

愛知県刈谷市井ケ谷町中ノ嶋

交通

名鉄名古屋本線 『知立駅』バス乗車13分 バス停『井ケ谷』 まで徒歩5分

土地面積 184.07m2 坪単価 32.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 富士松北小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
204件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

34 件 / 全142件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ